Dieser Browser unterstützt kein SVG...

Vereinsmeisterschaft 2021 - Starterliste




Wettkampf Teilnehmer
Kärnten ICEMAN Kurz ÖSTM

  | Wintertriathlon Kurz

Kärnten ICEMAN Sprint ÖSTM

  | Wintertriathlon Sprint

TrumauerLauferlenis

  | 10 km

Fit for Life Lauf Sollenau

  | 10 km

Fit for Life Lauf Sollenau

  | Nachwuchs Lauf

Raiffaisen Osterlauf Maria Enzersdorf

  | Lauf 10,5 bis 20 km

Raiffaisen Osterlauf Maria Enzersdorf

  | Nachwuchs Lauf

Aquathlon Swim & Run Südstadt ÖSTM

  | Aquathlon

Leobesdorfer Brückenlauf

  | 10 km

Armin Kaufmann
Leobesdorfer Brückenlauf

  | Nachwuchs Lauf

Parndorfer Duathlon

  | Sprintduathlon

Parndorfer Duathlon

  | Nachwuchs Duathlon

Raiffaisen Osterlauf Maria Enzersdorf

  | Halbmarathon

Obergrafendorfer Triathlon

  | Olympische Distanz

Obergrafendorfer Triathlon

  | Sprinttriathlon

Kurtsadtlauf Bad Vöslau

  | Lauf 10,5 bis 20 km

Kurtsadtlauf Bad Vöslau

  | Nachwuchs Lauf

Sunset Run

  | Lauf bis 10 km

Sunset Run

  | Nachwuchs Lauf

Akademieparklauf Wr.Neustadt

  | 10 km

Akademieparklauf Wr.Neustadt

  | Lauf bis 10 km

Akademieparklauf Wr.Neustadt

  | Nachwuchs Lauf

Leithaberg Radmarathon 80 km /120 km

  | STR 76 - 120 km

Stefan Dlauhy
Challenge St.Pölten

  | Nachwuchs Triathlon

Challenge St.Pölten

  | Sprinttriathlon

Challenge St.Pölten

  | Halbdistanz

Christian Roll, Michaela Wurm, Wolfgang Mair
RadmarathonAmadee 145 km

  | STR 121 - 170 km, 6/12 Std.

RadmarathonAmadee 53 km

  | STR 1 - 75 km

RadmarathonAmadee 96 km

  | STR 76 - 120 km

Tulln Aquathlon LM

  | Nachwuchs Aquathlon

Kärnten Radmarathon

  | STR 1 - 75 km

Kärnten Radmarathon

  | STR 76 - 120 km

Herrenseecrossing Litschau

  | 1,1 bis 2,0km

Harald Swoboda
Herrenseecrossing Litschau

  | 2,1 bis 4,5km

Neufeld Triathlon

  | Sprinttriathlon

Werfried Kranawetter, Reinhard Schöller, Wolfgang Mair , Stefan Müller, Kurt Marquardt, Johann Schwarzott, Nicholas Reimer
Neufeld Triathlon

  | Nachwuchs Triathlon

Waldviertler Eisenmann

  | Nachwuchs Triathlon

Waldviertler Eisenmann

  | Sprinttriathlon

Neufeld Triathlon

  | Olympische Distanz

Armin Kaufmann, Michaela Wurm
Waldviertler Eisenmann

  | Halbdistanz

Apfelland Triathlon

  | Sprinttriathlon

Werfried Kranawetter
Apfelland Triathlon

  | Olympische Distanz

Apfelland Triathlon

  | Halbdistanz

Hannes Hermann
KITZ Tri Games ÖSTM

  | Nachwuchs Triathlon

St. Pölten Radmarathon

  | Nachwuchs Rad

St. Pölten Radmarathon Classic 80

  | STR 76 - 120 km

Stefan Dlauhy
St. Pölten Radmarathon Extrem 158

  | STR 121 - 170 km, 6/12 Std.

Traiskirchenlauf

  | Lauf bis 10 km

Weinviertler1/8 Man

  | Sprinttriathlon

1/10 Man Vösendorf

  | Sprinttriathlon

Stefan Müller, Michaela Wurm, Kurt Marquardt, Johann Schwarzott, Nicholas Reimer, Christian Roll, Werfried Kranawetter
Mondsee Radmarathon

  | STR 1 - 75 km

Mondsee Radmarathon

  | STR 121 - 170 km, 6/12 Std.

Mondsee Radmarathon

  | STR 171 -> 12 Stunden

Backwaterman

  | 7,0km ->

Harald Swoboda
Backwaterman

  | 0,0 bis 1,0km

Backwaterman

  | 1,1 bis 2,0km

Backwaterman

  | 2,1 bis 4,5km

Backwaterman 14 km

  | 7,0km ->

Backwaterman - Dobraschlinge

  | 4,6 bis 6,9km

Radmarathon Grieskirchen

  | STR, MTB 24h

Elfriede Drabits
St.Laurentlauf Tattendorf

  | 10 km

Marion Praher-Jahna
St.Laurentlauf Tattendorf

  | Lauf bis 10 km

Stefan Müller, Florian Praher
St.Laurentlauf Tattendorf

  | Nachwuchs Lauf

Elias Jahna, Nico Jahna
Trumer Triathlon

  | Sprinttriathlon

Trumer Triathlon

  | Olympische Distanz

Trumer Triathlon ÖSTM

  | Halbdistanz

Wolfgang Mair
Wachauer Radtage

  | Nachwuchs Rad

Wachauer RadtagePower

  | STR 76 - 120 km

Rudolf Schiefelbein
Wachauer RadtagePower

  | STR 121 - 170 km, 6/12 Std.

Gaudiman

  | Sprinttriathlon

Mostiman Triathlon & ÖSTM OLYMPISCH

  | Olympische Distanz

Mostiman Triathlon sprint LM

  | Sprintduathlon

Mürzer Oberland Triathlon

  | Olympische Distanz

Mürzer Oberland Triathlon

  | Sprinttriathlon

Ultra Rad Challenge

  | STR 171 -> 12 Stunden

Rudolf Schiefelbein
Giro Delle Dolomiti

  | STR 171 -> 12 Stunden

Hannes Hermann
Hallstatt Schwimmarathon

  | 2,1 bis 4,5km

Michaela Wurm
Hallstatt Schwimmarathon

  | 4,6 bis 6,9km

Hallstatt Schwimmarathon

  | 7,0km ->

Harald Swoboda
Traismauer Triathlon

  | Olympische Distanz

Traismauer Triathlon

  | Sprinttriathlon

Kurt Marquardt
Jogler-Hero Hochwechseltriathlon

  | Sprinttriathlon

Hannes Hermann
Ausee Triathlon ÖSTM

  | Sprinttriathlon

Kurt Marquardt
Gerasdorfer Triathlon

  | Sprinttriathlon

Stefan Müller
Gerasdorfer Triathlon

  | Olympische Distanz

Ironman 70.3 Graz

  | Halbdistanz

Michaela Wurm, Nicholas Reimer, Helmut Hauer
Langau Triathlon

  | Sprinttriathlon

Langau Triathlon LM

  | Olympische Distanz

Steeltownman ÖSTM

  | Nachwuchs Aquathlon

Steeltwnman ÖSTM

  | Aquathlon

Tamara Rautner, Reinhard Kiefer
Ironman Copenhagen

  | Ironman

Wolfgang Mair
Südsteiermark Triathlon

  | Sprinttriathlon

Kurt Marquardt
Badener Herbstschwimmen

  | 0,0 bis 1,0km

Angela Fischer-Steinacher, Marion Praher-Jahna, Michael Hofer, Kurt Marquardt, Nicholas Reimer, Gunter Feik
Badener Herbstschwimmen

  | Nachwuchs Schwimmen

Stefan Müller
Seeschlacht Aquadays

  | 2,1 bis 4,5km

Tamara Rautner, Reinhard Kiefer
Ironman Zellam See

  | Nachwuchs Triathlon

Ironman Zellam See

  | Halbdistanz

Öztaler Rdmarathon

  | STR 171 -> 12 Stunden

Hannes Hermann
SCS Run

  | Lauf bis 10 km

Marion Praher-Jahna
SCS Run

  | 10 km

SCS Run

  | Lauf 10,5 bis 20 km

Seeschlacht Aquadays

  | 1,1 bis 2,0km

Thermentriathlon

  | Sprinttriathlon

Thermentriathlon

  | Olympische Distanz

Wienerwaldlauf

  | Lauf bis 10 km

Stefan Müller
Austria Triathlon

  | Ironman

Austria Triathlon

  | Halbdistanz

Badener Herbstschwimmen Ersatz

  | 0,0 bis 1,0km

Angela Fischer-Steinacher, Marion Praher-Jahna
Badener Herbstschwimmen Ersatz

  | Nachwuchs Schwimmen

Austria Triathlon

  | Sprinttriathlon

Werfried Kranawetter, Kurt Marquardt
Austria Triathlon

  | Olympische Distanz

Michaela Wurm
Badener Stadtlauf

  | 10 km

Tamara Rautner, Reinhard Kiefer, Johann Schwarzott
Badener Stadtlauf

  | Halbmarathon

Christian Roll
Badener Stadtlauf

  | Nachwuchs Lauf

Rohrbacher Duathlon

  | Sprintduathlon

Rohrbacher Duathlon ÖSTM

  | Duathlon

Vienna Triathlon

  | Sprinttriathlon

Stefan Müller, Reinhard Kiefer, Wolfgang Mair
1/8 Man Schönberg

  | Sprinttriathlon

Badener Velo/Run Radrennen 86/100

  | STR 76 - 120 km

Fittest City Sprint PARA ÖSTM

  | Sprinttriathlon

Helenentallauf

  | 10 km

Helenentallauf

  | Halbmarathon

Diana Bernard, Angela Fischer-Steinacher
Helenentallauf

  | Lauf bis 10 km

Schwarzataler Triathlon Ternitz

  | Sprinttriathlon

Armin Kaufmann, Werfried Kranawetter, Michaela Wurm
Schwarzataler Triathlon Ternitz

  | Olympische Distanz

Schwimmfestival Neusiedl

  | 0,0 bis 1,0km

Schwimmfestival Neusiedl

  | 1,1 bis 2,0km

Schwimmfestival Neusiedl

  | 2,1 bis 4,5km

Harald Swoboda
Schwimmfestival Neusiedl

  | 4,6 bis 6,9km

VCM 10 km

  | 10 km

VCM 5 km

  | Lauf bis 10 km

VCM Halbmarathon

  | Halbmarathon

Armin Kaufmann, Marion Praher-Jahna, Helmut Hauer, Gunter Feik, Stefan Dlauhy
VCM Marathon

  | Marathon

Christian Roll, Hannes Hermann, Alexander Langer, Peter Kaukal
Vienna Triathlon

  | Olympische Distanz

Nicholas Reimer
Schneebergkids

  | Nachwuchs Lauf

Anninger Berglauf

  | 10 km

Christian Roll
Kingof the Lake

  | STR Einzelzeitfahren

Ebreichsdorfer Stadtlauf

  | 10 km

Ebreichsdorfer Stadtlauf

  | Lauf bis 10 km

Ebreichsdorfer Stadtlauf

  | Nachwuchs Lauf

Ironman Austria ÖSTM

  | Ironman

Stefan Dlauhy
Ironman Slovenia 70.3

  | Halbdistanz

Reinhard Hornig, Johann Schwarzott
Maissau Sprint LM

  | Sprintduathlon

Maissaus NACHWUCHS ÖSTM

  | Nachwuchs Duathlon

Traiskirchenlauf

  | Nachwuchs Lauf

Traiskirchenluaf

  | 10 km

Wachaumarathon

  | Marathon

Wachaumarathon

  | Halbmarathon

Wachaumarathon

  | Lauf 10,5 bis 20 km

Alpenadriaswimcup Novigrad

  | 1,1 bis 2,0km

Michaela Wurm
Heiligenkreuzer Wappenaluf

  | Nachwuchs Lauf

Heiligenkreuzer Wappenaluf

  | Lauf 10,5 bis 20 km

Schneeberglauf

  | 10 km

Schneebertrail

  | Lauf 22 bis 41 km

Hannes Hermann
Valencia Sprint Triathlon EM

  | Sprinttriathlon

Kurt Marquardt
Windparklauf

  | Lauf bis 10 km

Stefan Müller
Windparklauf

  | 10 km

Tamara Rautner, Reinhard Kiefer, Angela Fischer-Steinacher, Wolfgang Mair
Windparklauf

  | Nachwuchs Lauf

Innsbrucker X -Triathlon Kurz ÖSTM

  | Crosstriathlon

Mörbisch Einzelzeitfahren

  | STR Einzelzeitfahren

DM Frauenlauf

  | 10 km

Marion Praher-Jahna, Angela Fischer-Steinacher
DM Frauenlauf

  | Lauf bis 10 km

Neusiedlersee Radmarathon

  | STR 121 - 170 km, 6/12 Std.

Graz Marathon Kinderbewerbe

  | Nachwuchs Lauf

Graz Marathon

  | Halbmarathon

Werfried Kranawetter
Graz Marathon

  | Lauf 10,5 bis 20 km

Michaela Wurm
Graz Marathon

  | Marathon

Helmut Hauer
Ironman 5150 Porec

  | Olympische Distanz

Reinhard Hornig
Kärnten Hm

  | Halbmarathon

Lindkogel Fun Trail

  | 10 km

Stefan Müller, Angela Fischer-Steinacher, Armin Kaufmann, Marion Praher-Jahna
Lindkogeltrail 21,7 km

  | Lauf 22 bis 41 km

Lindkogeltrail 34km

  | Lauf 22 bis 41 km

Hannes Hermann
Piestingtallauf

  | 10 km

Piestingtallauf

  | Halbmarathon

Innsbrucker X -Triathlon Sprint ÖSTM

  | Crosstriathlon

Elfriede Drabits
(c) by TriRunners Baden 2021 | Impressum | Site Map | Sponsoren | Facebook | ASVÖ