Dieser Browser unterstützt kein SVG...

Vereinsmeisterschaft 2019 - Starterliste




Wettkampf Teilnehmer
Mödlinger Adventlauf

  | 10 km

Mödlinger Adventlauf

  | Lauf bis 10 km

Christian Roll, Hubert Pröll, Stefan Müller
Mödlinger Adventlauf

  | Nachwuchs Lauf

Hirtenberger Silvesterlauf

  | Lauf bis 10 km

Monika Senn, Dina Engelhardt, Andrea Wagner, Michaela Wurm
Silvesterlauf Wien

  | Lauf bis 10 km

Wolfgang Toth
Mürzer Jogelland Nachtwintertriathlon

  | Wintertriathlon Sprint

Mürzer Joglelland Nachtwintertriathlon

  | Wintertriathlon Kurz

VCM Winterlaufserie 1

  | Halbmarathon

Gernot Barak
VCM Winterlaufserie 1

  | Lauf bis 10 km

Hannes Hermann, Thomas Geiss-Granadia , Alexander Langer, Monika Senn
VCM Winterlaufserie 1

  | Lauf 10,5 bis 20 km

Tamara Rautner
VCM Winterlaufserie 2

  | Halbmarathon

VCM Winterlaufserie 2

  | Lauf bis 10 km

Alexander Langer, Michaela Wurm
VCM Winterlaufserie 2

  | Lauf 10,5 bis 20 km

Hannes Hermann
Barcelona HM

  | Halbmarathon

Tanja Eberhardt
Kristall Marathon

  | Marathon

VCM Winterlaufserie 3

  | Halbmarathon

Hannes Hermann, Armin Kaufmann, Christian Roll
VCM Winterlaufserie 3

  | Lauf 10,5 bis 20 km

Sabine Weinauer, Dina Engelhardt, Monika Senn, Michaela Wurm, Alexander Langer
VCM Winterlaufserie 3

  | Lauf bis 10 km

Thomas Gugler, Tanja Eberhardt
VCM Winterlaufserie 3

  | Lauf 22 bis 41 km

Kärnten ICEMAN ÖSTM

  | Wintertriathlon Kurz

Kärnten ICEMAN ÖSTM

  | Wintertriathlon Sprint

VCM Winterlaufserie 4

  | Halbmarathon

Jürgen Hatzl, Hannes Hermann, Monika Senn
VCM Winterlaufserie 4

  | Lauf bis 10 km

Alexander Langer, Michaela Wurm
VCM Winterlaufserie 4

  | Lauf 10,5 bis 20 km

Thomas Gugler, Sabine Weinauer, Tanja Eberhardt, Dina Engelhardt
VCM Winterlaufserie 4

  | Lauf 22 bis 41 km

Armin Kaufmann, Christian Roll
Lindkogeltrail

  | Lauf 22 bis 41 km

Jutta Häusler, Jürgen Hatzl, Michael Schöppich
Lindkogeltrail

  | Lauf 10,5 bis 20 km

Thomas Steigberger, Richard Türkott , Julija Weißinger, Angela Fischer
Trumauer Lauferlebnis

  | 10 km

Philipp Kovac, Michaela Wurm
Rohrbacher Duathlon

  | Sprintduathlon

Rohrbacher Duathlon ÖSTM

  | Duathlon

VCM Wien

  | Marathon

Helmut Hauer, Armin Kaufmann, Christian Roll, Reinhard Schöller
VCM Wien

  | Halbmarathon

Tanja Eberhardt, Gunter Feik, Thomas Geiss-Granadia , Jutta Häusler, Peter Kaukal, Alexander Langer, Michael Schöppich, Michaela Wurm
Fit For Life Lauf Sollenau

  | Nachwuchs Lauf

Felix Haslinger
Fit For Life Lauf Sollenau

  | 10 km

Sabine Weinauer, Angela Fischer, Christian Roll, Petra Haslinger
Raiffeisen Osterlauf Maria Enzersdorf

  | Halbmarathon

Dina Engelhardt, Christian Roll, Reinhard Schöller
Raiffeisen Osterlauf Maria Enzersdorf

  | Nachwuchs Lauf

Felix Haslinger
Raiffeisen Osterlauf Maria Enzersdorf

  | Lauf 10,5 bis 20 km

Angela Fischer, Michael Schöppich, Petra Haslinger, Jutta Häusler
Maissauer Duathlon

  | Sprintduathlon

Mörbisch Einzelzeitfahren

  | STR Einzelzeitfahren

Elfriede Drabits, Sabine Weinauer, Andrea Wagner, Stefan Müller, Michaela Wurm, Thomas Gugler, Nicholas Reimer
Neusiedlersee Radmarathon

  | STR 121 - 170 km, 6/12 Std.

Thomas Gugler, Sabine Weinauer, Nicholas Reimer
Oberelbe Marathon

  | Halbmarathon

Philipp Kovac
Wien Energie Halmmarathon

  | Halbmarathon

Christian Roll
Leobersdorfer Brückenlauf

  | 10 km

Michael Bernard, Thomas Geiss-Granadia , Ulrike Gugler, Angela Fischer, Armin Kaufmann, Reinhard Kiefer, Tamara Rautner, Christian Roll, Ernst Schnut, Jutta Häusler
Leobersdorfer Brückenlauf

  | Nachwuchs Lauf

Elias Jahna, Nico Jahna
Vienna Swim Open

  | Nachwuchs Schwimmen

Vienna Swim Open

  | 1,1 bis 2,0km

Vienna Swim Open

  | 2,1 bis 4,5km

Harald Swoboda
Prag

  | Marathon

Jürgen Hatzl
Parndorfer Duathlon

  | Sprintduathlon

Dina Engelhardt
Apfelland Schwimmarathon

  | 1,1 bis 2,0km

Michaela Wurm
Apfelland Schwimmarathon

  | 2,1 bis 4,5km

Harald Swoboda
Klopeiner See Swim Open

  | 0,0 bis 1,0km

Klopeiner See Swim Open Cup

  | 1,1 bis 2,0km

Obergrafendorfer Triathlon

  | Olympische Distanz

Triathlon Röcksee

  | Halbdistanz

Kurstadtlauf Bad Vöslau

  | Lauf 10,5 bis 20 km

Michael Bernard, Sabine Weinauer, Thomas Gugler, Jutta Häusler, Christian Roll
Kurstadtlauf Bad Vöslau

  | Nachwuchs Lauf

Schwarzataler Sprinttriathlon Ternitz

  | Sprinttriathlon

Angela Fischer, Armin Kaufmann, Michaela Wurm
1. Klosterneuburger Swim Open

  | 0,0 bis 1,0km

1. Klosterneuburger Swim Open

  | 1,1 bis 2,0km

1. Klosterneuburger Swim Open

  | 2,1 bis 4,5km

Sunsetrun Berndorf

  | Nachwuchs Lauf

Elias Jahna, Nico Jahna
Sunsetrun Berndorf

  | Lauf bis 10 km

Dina Engelhardt, Jutta Häusler, Angela Fischer, Marion Praher-Jahna, Clemens Reisner
Kids klosterneuburg

  | Nachwuchs Triathlon

Salzburg

  | Halbmarathon

Tanja Eberhardt, Hubert Pröll
Triathlon Klosterneuburg

  | Olympische Distanz

Hannes Hermann
Triathlon Klosterneuburg ÖSTM

  | Sprinttriathlon

Reinhard Kiefer, Stefan Müller, Tamara Rautner
Innsbrucker X Triathlon kurz ÖSTM

  | Crosstriathlon

Innsbrucker X Triathlon Sprint ÖSTM

  | Crosstriathlon

Ironkids

  | Nachwuchs Triathlon

Triathlon Stubenbergsee

  | Sprinttriathlon

Triathlon Stubengergsee

  | Halbdistanz

Gunter Feik
Frauenlauf 10 km

  | 10 km

Ironman 70.3 St. Pölten

  | Halbdistanz

Thomas Gugler, Hannes Hermann, Reinhard Hornig, Sabine Weinauer, Nicholas Reimer, Stefan Dlauhy
Österreichischer Frauenlauf

  | Lauf bis 10 km

Tanja Eberhardt, Marion Praher-Jahna
Radmarathon Amade

  | STR 1 - 75 km

Radmarathon Amade

  | STR 76 - 120 km

Radmarathon Amade

  | STR 121 - 170 km, 6/12 Std.

Waidhofener Radmarathon

  | STR 76 - 120 km

Vulkanland Radmarathon

  | STR 1 - 75 km

Vulkanland Radmarathon

  | STR 121 - 170 km, 6/12 Std.

Hochkönigmann

  | Ultralauf

Jürgen Hatzl
Seeschlacht Aquadays

  | 2,1 bis 4,5km

Seeschlacht Aquaday

  | 1,1 bis 2,0km

St. Laurent Lauf Tattendorf

  | Nachwuchs Lauf

Elias Jahna
St. Laurent Lauf Tattendorf

  | 10 km

Angela Fischer, Jutta Häusler, Christian Alusic
St. Laurentlauf Tattendorf

  | Lauf bis 10 km

Marion Praher-Jahna, Christian Roll
St. Pölten RAdmarathon

  | STR 76 - 120 km

Norbert Drabits
St. Pölten Radmarathon

  | STR 121 - 170 km, 6/12 Std.

Tulln Triathlon

  | Olympische Distanz

Tulln Triathlon

  | Sprinttriathlon

Reinhard Kiefer, Tamara Rautner
Neufeld Kids Triathlon

  | Nachwuchs Triathlon

Neufeld Sprintriathlon

  | Sprinttriathlon

Stefan Müller, Michaela Wurm, Sabine Weinauer, Isaak Assmann
Triathlon der Einsatzkräfte ÖSTM PARA

  | Sprinttriathlon

Leithaberg Radmarathon

  | STR 76 - 120 km

Elfriede Drabits, Norbert Drabits, Rudolf Schiefelbein
Neufeld Triathlon

  | Olympische Distanz

Helmut Hauer, Reinhard Schöller, Michael Schöppich
Wappenlauf

  | Lauf 10,5 bis 20 km

Michael Bernard, Jutta Häusler, Angela Fischer, Clemens Reisner
Wappenlauf

  | Nachwuchs Lauf

Elias Jahna
Neue Donau Swim

  | 1,1 bis 2,0km

Neue Donau Swim

  | 2,1 bis 4,5km

Harald Swoboda, Michaela Wurm
Neue Donau swim CUP

  | 4,6 bis 6,9km

Herrenseecrossing

  | 1,1 bis 2,0km

Harald Swoboda
Herrenseecrossing 3,8

  | 2,1 bis 4,5km

Thomas Gugler
Keszthely Triathlon

  | Halbdistanz

Nicholas Reimer
Mozart 100

  | Marathon

Philipp Kovac
Putterersee Triathlon

  | Olympische Distanz

Ulrike Gugler
Schlosstriathlon Moritzburg (D)

  | Ironman

Armin Kaufmann
WEM Kids Litschau

  | Nachwuchs Triathlon

Wörthersee Triathlon

  | Olympische Distanz

Michaela Wurm
Akademieparklauf

  | 10 km

Jutta Häusler
Akademieparklauf

  | Lauf bis 10 km

Marion Praher-Jahna, Christian Roll
Akademieparklauf

  | Nachwuchs Lauf

Elias Jahna
WEM Litschau LM Halbdistanz

  | Halbdistanz

WEM Sprint Litschau

  | Sprinttriathlon

Sabine Weinauer
WEM Litschau HD light

  | Halbdistanz

Thomas Gugler
Traiskirchen Run

  | Nachwuchs Lauf

Elias Jahna
Traiskirchen Run

  | Lauf bis 10 km

Stefan Müller, Marion Praher-Jahna, Tamara Rautner, Christian Roll, Christian Alusic, Alexander Dorner, Angela Fischer
Traiskirchnerun

  | 10 km

Reinhard Kiefer, Dina Engelhardt, Jutta Häusler
Kitzbühel Swim Open

  | 0,0 bis 1,0km

Kitzbühel Swimopen CUP

  | 1,1 bis 2,0km

Langgau Triathlon

  | Olympische Distanz

Langgau Triathlon

  | Sprinttriathlon

Open Water Tri Challange

  | 1,1 bis 2,0km

Open Water tri Challenge

  | 0,0 bis 1,0km

Seecrossing Illmitz -Mörbisch

  | 2,1 bis 4,5km

1/8 Man Schönkirchen

  | Sprinttriathlon

Christian Alusic
Badener Stadtlauf

  | Nachwuchs Lauf

Elias Jahna
Badener Stadtlauf

  | Halbmarathon

Jutta Häusler, Georg Kaiser
Badener Stadtlauf

  | 10 km

Angela Fischer, Christian Roll, Petra Haslinger
Doppelte Seequerung Mörbisch CUP

  | 4,6 bis 6,9km

Harald Swoboda
Grenzstaffellauf

  | Ultralauf

Jutta Häusler
Parkthermen Wüstenlauf

  | Lauf 10,5 bis 20 km

1/10 Man Vösendorf

  | Sprinttriathlon

Christian Roll, Stefan Müller, Michaela Wurm
Ironman Frankfurt

  | Ironman

Hannes Hermann
Mondessradmarathon

  | STR 1 - 75 km

Andrea Wagner
Mondsee Radmarathon

  | STR 121 - 170 km, 6/12 Std.

Rudolf Schiefelbein
Mondsee Radmarathon

  | STR 171 -> 12 Stunden

Hubert Pröll
Backwaterman

  | 7,0km ->

Harald Swoboda
Backwaterman

  | 1,1 bis 2,0km

Backwaterman

  | 0,0 bis 1,0km

Grieskirchen

  | STR, MTB 24h

Norbert Drabits
Grieskirchen

  | STR 121 - 170 km, 6/12 Std.

Rudolf Schiefelbein
Irongirl Lauf

  | Lauf bis 10 km

Sabine Weinauer
Podersdorf swim Open

  | 0,0 bis 1,0km

Podersdorf Swim Open

  | 1,1 bis 2,0km

Podersdorf swimOpen CUP

  | 2,1 bis 4,5km

Podersodorf swim Open

  | Nachwuchs Schwimmen

Ironman Austria ÖSTM

  | Ironman

Thomas Gugler, Helmut Hauer, Nicholas Reimer
Womens Duathlon

  | Sprintduathlon

Julija Weißinger
Womens Duathlon

  | Duathlon

Dina Engelhardt
Wachauer Radtage

  | STR 76 - 120 km

Andrea Wagner, Rudolf Schiefelbein, Dina Engelhardt, Thomas Gugler, Sabine Weinauer
Wachauer Radtage

  | STR 121 - 170 km, 6/12 Std.

2. Klosterneuburger Swim

  | Nachwuchs Schwimmen

2. Klosterneuburger Swim

  | 0,0 bis 1,0km

2.Klosterneuburger swim

  | 1,1 bis 2,0km

Harald Swoboda, Reinhard Kiefer, Tamara Rautner
2.Klosterneuburger swim

  | 2,1 bis 4,5km

Harald Swoboda
Gaudiman Sprin LM Nachwuchs

  | Nachwuchs Triathlon

Mostiman

  | Olympische Distanz

Alexander Dorner
Mürzer Oberland Triathlon

  | Olympische Distanz

Reinhard Hornig
MürzerOberland Triathlon

  | Sprinttriathlon

Supaman

  | Sprinttriathlon

Erlauftaler Radsporttage

  | STR 1 - 75 km

Erlauftaler Radsporttage

  | STR 76 - 120 km

Trumer Triathlon

  | Sprinttriathlon

Trumer Triathlon

  | Halbdistanz

Trumer Triathlon ÖSTM

  | Olympische Distanz

Reinhard Kiefer, Tamara Rautner, Alexander Dorner
Atterseequerung

  | 2,1 bis 4,5km

Michaela Wurm
Ferlach Aquathlon ÖSTM

  | Aquathlon

Ferlach Aquathlon ÖSTM NAchwuchs

  | Nachwuchs Aquathlon

Hallstättersee Schwimmarathon

  | 1,1 bis 2,0km

Hallstättersee Schwimmarathon

  | 7,0km ->

Zell Am See swim Open

  | 0,0 bis 1,0km

Zell am see Swim Open

  | 1,1 bis 2,0km

Dirndltal Ultralauf

  | Ultralauf

Jutta Häusler
Kosmorace

  | STR Einzelzeitfahren

Sabine Weinauer, Thomas Gugler
Kremstriathlon

  | Olympische Distanz

Kremstriathlon

  | Sprinttriathlon

Pöttschinger Triathlon

  | Sprinttriathlon

Christian Roll
Aloha Tri Traun Sprint ÖSTM

  | Nachwuchs Triathlon

Gerasdorf Kids Traithlon

  | Nachwuchs Triathlon

Pyhrn-Priel

  | über M / Stundenlauf

Michael Schöppich
Trausdorfer Volkslauf

  | 10 km

Jutta Häusler
Aloha Tri Traun

  | Olympische Distanz

Aloha Tri Traun

  | Sprinttriathlon

Geradorf Triathlon

  | Olympische Distanz

Thomas Gugler
Marchfeld Triathlon

  | Sprinttriathlon

Wolfgang Mair , Thomas Geiss-Granadia
Vienna Vollmondschwimmen

  | 1,1 bis 2,0km

Michaela Wurm
Ausee Triathlon

  | Sprinttriathlon

Faaker see

  | 1,1 bis 2,0km

Faaker See

  | Nachwuchs Schwimmen

Faaker See

  | 2,1 bis 4,5km

Faaker See CUP

  | 4,6 bis 6,9km

Harald Swoboda
Thermentriathlon

  | Olympische Distanz

Thermentriathlon

  | Sprinttriathlon

14.Ladies Tri

  | Sprinttriathlon

Trans Vorarlberg

  | Halbdistanz

Austria Triathlon Pdersdorf

  | Halbdistanz

Sabine Weinauer, Stefan Dlauhy
Austria Triathlon Podersdorf

  | Ironman

Badener Herbstschwimmen

  | Nachwuchs Schwimmen

Herbstschwimmen

  | Badener Herbstschwimmen

Reinhard Kiefer, Tamara Rautner, Nicholas Reimer, Harald Swoboda, Marion Praher-Jahna
Austria Triathlon Podersdorf

  | Olympische Distanz

Austria Triathlon Podersdorf

  | Sprinttriathlon

Ironman 70.3 Zell am See

  | Halbdistanz

Reinhard Hornig
Ötztaler Radmarathon

  | STR 171 -> 12 Stunden

Rudolf Schiefelbein
70.3 Nizza WM

  | Halbdistanz

Thomas Gugler
Badener Herbstschwimmen

  | Nachwuchs Schwimmen

Harald Swoboda
Herbstschwimmen Ersatztermin

  | Badener Herbstschwimmen

Wörthersee Swim Open

  | 0,0 bis 1,0km

Wörthersee Swim Open

  | 2,1 bis 4,5km

Michaela Wurm
Wörthersee Swim Open

  | 7,0km ->

Harald Swoboda
1/8 man Schönberg

  | Sprinttriathlon

Marion Praher-Jahna
Locarno Triathlon

  | Halbdistanz

Wolfgang Mair
Vienna Triathlon

  | Olympische Distanz

Nicholas Reimer
Vienna Triathlon

  | Sprinttriathlon

Shadow MAn Zwettl

  | Olympische Distanz

Wörtersee Swim Open

  | 2,1 bis 4,5km

Michaela Wurm
Wörthersee swimOpen

  | 7,0km ->

Harald Swoboda
Helenentallauf

  | 10 km

Tanja Eberhardt, Sabine Weinauer, Dina Engelhardt, Thomas Geiss-Granadia
Helenentallauf

  | Halbmarathon

Christian Roll, Jutta Häusler, Thomas Gugler
Velo Run

  | STR 76 - 120 km

Alexander Dorner
Anninger Berglauf

  | Lauf bis 10 km

Nicholas Reimer, Philipp Kovac, Julija Weißinger
king of the lake

  | STR 1 - 75 km

Dina Engelhardt
Innsbrucker Night run

  | Lauf 10,5 bis 20 km

Harald Swoboda, Andrea Praschinger
Schneebergtrail

  | Lauf 10,5 bis 20 km

Jutta Häusler
Schneebrgtrail

  | Lauf 22 bis 41 km

Michael Schöppich
Tri Runners Einzelzeitfahren

  | Badener Einzelzeitfahren

Reinhard Kiefer, Tamara Rautner, Nicholas Reimer, Dina Engelhardt
Wachau Marathon

  | Marathon

Wachau Marathon

  | Halbmarathon

Michaela Wurm, Christian Roll, Thomas Geiss-Granadia
Warschau Marathon

  | Marathon

Philipp Kovac
Fittest City Sprint Triathlon

  | Sprinttriathlon

Graz Marathon

  | Marathon

Sabine Ogris, Dina Engelhardt
Graz Marathon

  | Halbmarathon

Piestingtallauf

  | 10 km

Alexander Dorner, Thomas Geiss-Granadia
Piestingtallauf

  | Halbmarathon

Reinhard Kiefer, Tamara Rautner, Nicholas Reimer, Jutta Häusler
Wolfgangseelauf

  | Lauf 22 bis 41 km

Michael Bernard, Michael Schöppich, Dina Engelhardt
Ironman Malaysia

  | Ironman

Nicholas Reimer
Wien Rundumadum

  | Ultralauf

Thomas Gugler
Verona Marathon

  | Marathon

Jutta Häusler
Florenz Marathon

  | Marathon

Philipp Kovac
Harald Swoboda, Michaela Wurm
(c) by TriRunners Baden 2019 | Impressum | Site Map | Sponsoren | Facebook