Home&News
  Eventkalender ( 3 )
  Fotos
  ÜberUns /Leistungen
  Vereinsstatuten
  Mitglied werden
  Rangliste ( 6 )
  Presse
  Flohmarkt
  Links
  Kontakt
  Mitglieder
  Mitglieder Login
  Vereinsmeisterschaft
Veranstaltungen

Wir sind ein offizieller und unabhängiger Triathlonverein im Süden von Wien. Sitz des Vereins ist Baden. Gegründet wurde der Verein am 11.7.2003. Die Mitgliedschaft steht allen Sportinteressierten offen.
Im Vordergrund steht der Spaß am Sport, Freude an Bewegung und die Gesundheit.
Die Schwerpunkte liegen in den Bereichen Triathlon und Laufsport. Der Verein ist nicht gewinnorientiert und parteiunabhängig.

Übersicht Events (2019) ab: 21.05.2018
Datum Zeit Veranstaltung Ka Teilnehmer
02.12.201800:00Mödlinger Adventlauf10
02.12.201800:00Mödlinger AdventlaufL1
02.12.201800:00Mödlinger Adventlauf NachwuchsNaL
31.12.201800:00Silvesterlauf WienL1
31.12.201800:00Silvesterlauf HirtenbergL1
13.01.201900:00VCM Winterlaufserie 1HM
13.01.201900:00VCM Winterlaufserie 1L1
13.01.201900:00VCM Winterlaufserie 1L2
03.02.201900:00VCM Winterlaufserie 2HM
03.02.201900:00VCM Winterlaufserie 2L1
03.02.201900:00VCM Winterlaufserie 2L2
10.02.201900:00BarcelonaHMHMEberhardt Tanja
17.02.201900:00Kristall MarathonMHatzl Jürgen
24.02.201900:00VCM Winterlaufserie 3HMRoll Christian
Hermann Hannes
Kaufmann Armin
24.02.201900:00VCM Winterlaufserie 3L1Gugler Thomas
24.02.201900:00VCM Winterlaufserie 3L2Engelhardt Dina
Senn Monika
Wurm Michaela
Eberhardt Tanja
Weinauer Sabine
Langer Alexander
02.03.201900:00Kärnten ICEMAN ÖSTM SprintWTR
02.03.201900:00Kärnten Eisman ÖSTM KurzWTR
10.03.201900:00VCM Winterlaufserie 4L3Kaufmann Armin
Roll Christian
10.03.201900:00VCM Winterlaufserie 4HMSenn Monika
Hermann Hannes
Hatzl Jürgen
10.03.201900:00VCM Winterlaufserie 4L1Wurm Michaela
Langer Alexander
10.03.201900:00Winterlaufserie 4L2Weinauer Sabine
Eberhardt Tanja
Engelhardt Dina
Gugler Thomas
24.03.201900:00LindkogeltrailL2Steigberger Thomas
Türkott Richard
Weißinger Julija
24.03.201900:00LindkogeltrailL3Schöppich Michael
Hatzl Jürgen
Häusler Jutta
31.03.201900:00Trumauer LAuferlebnis10Wurm Michaela
Kovac Philipp
06.04.201900:00Rohrbacher DuathlonSDUA
06.04.201900:00Rohrbacher Duathlon ÖSTM DUA
07.04.201900:00VCM WienHMFeik Gunter
Wurm Michaela
Geiss-Granadia Thomas
Eberhardt Tanja
Schöppich Michael
Häusler Jutta
Kaukal Peter
Langer Alexander
07.04.201900:00VCM WienMRoll Christian
Hauer Helmut
Kaufmann Armin
Schöller Reinhard
13.04.201900:00Fit for Life Lauf SollenauNaLHaslinger Felix
13.04.201900:00Fir for Life Lauf10Roll Christian
Haslinger Petra
Fischer Angela
Weinauer Sabine
22.04.201900:00Osterlauf Maria EnzersdorfNaLHaslinger Felix
22.04.201900:00Osterlauf Maria EnzersdorfHMRoll Christian
Schöller Reinhard
Engelhardt Dina
22.04.201900:00Osterlauf Maria EnzersdorfL2Häusler Jutta
Schöppich Michael
Fischer Angela
Haslinger Petra
27.04.201900:00Mörbischer EinzelzeitfahrenR0Weinauer Sabine
Wurm Michaela
Müller Stefan
Reimer Nicholas
Drabits Norbert
Wagner Andrea
Drabits Elfriede
Gugler Thomas
28.04.201900:00Wien Energie HMHMRoll Christian
28.04.201900:00Neusidelersee RadmarathonR3Reimer Nicholas
Weinauer Sabine
Gugler Thomas
28.04.201900:00Oberelbe Marathon (DE)HMKovac Philipp
01.05.201900:00BrückenlaufNaLJahna Elias
Jahna Nico
01.05.201900:00Brückenlauf10Roll Christian
Rautner Tamara
Kaufmann Armin
Kiefer Reinhard
Häusler Jutta
Geiss-Granadia Thomas
Bernard Michael
Fischer Angela
Schnut Ernst
Gugler Ulrike
04.05.201900:00Vienna Swim Open 0,5 & NASS0
04.05.201900:00Vienna Swim Open 1,25S1
04.05.201900:00Vienna swim Open Waterbecks CupS2Swoboda Harald
05.05.201900:00Prag Marathon (CZ)MHatzl Jürgen
06.05.201900:00Parndorer DuathlonSDUAEngelhardt Dina
06.05.201900:00Parndorfer Duathlon NACHWUCHSSDUA
11.05.201900:00Obergrafendorfer TriathlonOD
11.05.201900:00Austrian 1/2 TriathlonRöckseeHD
11.05.201900:00Apefelland Schwimm MarathonS1Wurm Michaela
11.05.201900:00Apfelland Schwimmarathon Open Water Majors CupS2Swoboda Harald
11.05.201900:00Klopeiner See Swim Open & NASS0
11.05.201900:00Klopener Swim Open Waterbecks CupS1
12.05.201900:00Ternitz SprinttriathlonSDWurm Michaela
Kaufmann Armin
Fischer Angela
12.05.201900:00KurstadtlaufL2Roll Christian
Bernard Michael
Häusler Jutta
Weinauer Sabine
Gugler Thomas
12.05.201900:00KurtstadtlaufNaL
17.05.201900:00Sunset RunNaLJahna Elias
17.05.201900:00SunsetrunL1Praher-Jahna Marion
Häusler Jutta
Fischer Angela
Engelhardt Dina
17.05.201900:0011. Klosterneuburger Swim OpenS0
17.05.201900:001. Klosterneuburger swim open Waterbecks CupS1
18.05.201900:00Kids Triathlon KlosterneuburgSD
19.05.201900:00Triathlon Klosterneuburg ODHermann Hannes
19.05.201900:00Triathlon Klosterneuburg ÖSTM SprintSDMüller Stefan
Rautner Tamara
Kiefer Reinhard
19.05.201900:00Salzburg MarathonHMEberhardt Tanja
Pröll Hubert
25.05.201900:00IronkidsNaT
25.05.201900:00Triathlon StubenbergseeHDFeik Gunter
25.05.201900:00Striathlon StubenbergseeSD
25.05.201900:00X- Triathlon ÖSTM SprintCTR
25.05.201900:00X - Triathlon ÖSTM StandarddistanzCTR
26.05.201900:00Ironman 70.3 St. PöltenHDRoll Christian
Hornig Reinhard
Hermann Hannes
Reimer Nicholas
Gugler Thomas
Weinauer Sabine
26.05.201900:00Frauenlauf10
26.05.201900:00FrauenlaufL1Praher-Jahna Marion
26.05.201900:00Radmarathon AmadeeR1
26.05.201900:00Radmarathon amadee 96 kmR2
26.05.201900:00Radmarathon Amadee 145 km R3
26.05.201900:00Waidhofener RadmarathonR2
30.05.201900:00Vulkanland RadmarathonR1
30.05.201900:00Vulkanland RadmarathonR3
31.05.201900:00Hochkönigman 88 Km/ 5270 HmULHatzl Jürgen
01.06.201900:00Tulln TriathlonNaT
01.06.201900:00Seeschlacht Auadays Open Water Majors CupS2
02.06.201900:00Tulln TriathlonSDRautner Tamara
Kiefer Reinhard
02.06.201900:00Tulln TriathlonOD
02.06.201900:00Gaudiman NCHWUCHSNaT
02.06.201900:00St. Laurent LaufNaLJahna Elias
02.06.201900:00St. Laurentlauf10
02.06.201900:00St. LaurentlaufL1Praher-Jahna Marion
Roll Christian
02.06.201900:00Seeschlacht AquadysS1
02.06.201900:00St. Pölten Radmarathon ClassicR2
02.06.201900:00St. Pölten Radmarathon extremR3Drabits Norbert
08.06.201900:00Neufeld TriathlonSDMüller Stefan
Wurm Michaela
08.06.201900:00Meufedl Triathlon NachwuchsNaT
08.06.201900:00Triathlon der Einsatzkräfte ÖSTEm Para SprintSD
09.06.201900:00Neufeld TriathlonODHauer Helmut
Schöppich Michael
Schöller Reinhard
09.06.201900:00Heiligenkreuzer WappenlaufNaLJahna Elias
09.06.201900:00Heiligenkreuzer WappenlaufL2Häusler Jutta
Bernard Michael
09.06.201900:00LeithabergRadmaratnon 80/120R2Drabits Norbert
Drabits Elfriede
Schiefelbein Rudolf
Wagner Andrea
Engelhardt Dina
11.06.201900:00Neue DonauS1
11.06.201900:00Neue DonauS2Wurm Michaela
13.06.201900:00Neue Donau Waterbecks CupS3
15.06.201900:00WEM KidsNaT
15.06.201900:00Schlosstriathlon MoritzburgLDKaufmann Armin
15.06.201900:00Wörthersee-triathlonODWurm Michaela
15.06.201900:00Mozart 100MSchöppich Michael
Kovac Philipp
Neu 15.06.201900:00HerrrenseecrossingS1Swoboda Harald
Neu 15.06.201900:00Putterersee TriathlonOD
16.06.201900:00WEM Mitteldistanz LandesmeisterschaftHD
16.06.201900:00Wem SprintSDWeinauer Sabine
16.06.201900:00Akademieparklauf10
16.06.201900:00AkademieparklaufL1Roll Christian
Praher-Jahna Marion
16.06.201900:00AkademieparklaufNaLJahna Elias
20.06.201900:00MostimanOD
20.06.201900:00Supa,am WallseeSDUA
20.06.201900:00GaudimanSD
20.06.201900:00Traiskirchen RunNaLJahna Elias
20.06.201900:00Traiskirchen RunL1Roll Christian
Müller Stefan
Praher-Jahna Marion
20.06.201900:00Triaskirchen Run10Rautner Tamara
Kiefer Reinhard
21.06.201900:00Kitzbühel Swim OpenS0
21.06.201900:00Kitzbühel swim Open Waterbecks CupS1
22.06.201900:00Langgau TriathlonOD
22.06.201900:00Langgau TriathlonSD
22.06.201900:00Open Water Tri Challenge S1
22.06.201900:00Open Water Tri ChallangeS0
22.06.201900:00See Crossing MörbischS2
23.06.201900:001/8 Man SchönkirchenSD
23.06.201900:00Badener StadtlaufNaLJahna Elias
23.06.201900:00Badener StadtlaufHM
23.06.201900:00Badener Stadtlauf10Roll Christian
Fischer Angela
23.06.201900:00Doppelte Seequerung Open Water majors CupS3
30.06.201900:001/10 Man SDMüller Stefan
Roll Christian
30.06.201900:00Mondsee RadmarathonR1
30.06.201900:00Mondsee RadmarathonR3
30.06.201900:00Mondsee RadmarathonR4
30.06.201900:00Ironman FrankfurtLDHermann Hannes
06.07.201900:00Backwaterman Open Water Majors CupS4
06.07.201900:00Backwaterman +NASS0
06.07.201900:00BackwatermanS1
06.07.201900:00Podersdorf swim Open + NASS0
06.07.201900:00Pdersdorf swim OpenS1
06.07.201900:00Pdersdorf swim Open Waterbecks CupS2
06.07.201900:0024 Std Radmarathon GrieskirchenR4Drabits Norbert
06.07.201900:006 Std Radmarathon GrieskirchenR3Schiefelbein Rudolf
07.07.201900:00Ironman Austria ÖSTM LangLDHauer Helmut
Schöller Reinhard
Reimer Nicholas
Gugler Thomas
07.07.201900:00Womens DuathlonSDUA
07.07.201900:00Womens DuathlonDUA
11.07.201900:002. Neufeld SchwimmenS1Wurm Michaela
11.07.201900:002. Neufeld Schwimmen 3 & 4,5 km /Waterbecks CupS2
14.07.201900:00Wachauer RadtageR2Schiefelbein Rudolf
Wagner Andrea
14.07.201900:00Wachauer Radtage PowerR3
20.07.201900:002. Klosterneuburger swim Open + NASS0
20.07.201900:002. Klosterneuburger swim OpenS1
20.07.201900:002. Klosterneuburger Swim Open Waterbecks CupS2
27.07.201900:00Mürzer Oberland TriathlonSD
27.07.201900:00Mürzer Oberland TriathlonODHornig Reinhard
27.07.201900:00erlauftaler Radsporttage Road 42R1
28.07.201900:00Trumer TriathlonSD
28.07.201900:00Trumer Triathlon ÖSTM OLYMP.ODRautner Tamara
Kiefer Reinhard
Wurm Michaela
28.07.201900:00Trumer TriathlonHD
28.07.201900:00Erlauftaler Radsporttage Road 84R2
03.08.201900:00Krems TriathlonOD
03.08.201900:00Hallstätter SchwimmarathonS2
03.08.201900:00Hallstätter Schwimmarathon Open Water Majors CupS4
03.08.201900:00Attersee QuerungS2Wurm Michaela
03.08.201900:00Zell am See swim Open + NASS0
03.08.201900:00Zell Am See swim Open Waterbecks CupS1
04.08.201900:00Kosmorace EinzelzeitfahrenR0Weinauer Sabine
08.08.201900:001/8 Man ShönbergSD
10.08.201900:00Gerasdorfer Kids TriathlonNaT
10.08.201900:00Aloha Traun Super Sprint ÖSTMNaT
11.08.201900:00Gerasdorfer TriathlonODWurm Michaela
11.08.201900:00Grasdorfer TriathlonSD
11.08.201900:00Alhoha Tri Traun SprintSD
11.08.201900:00Aloha Tri TraunOD
15.08.201900:00Ausee TriathlonSD
16.08.201900:00Faaker see swim S1
16.08.201900:00Faaker see KidsNaS
17.08.201900:00Faaker See Rund Um die Insel S2
17.08.201900:00Faaker see Open Water Majors CupS3
18.08.201900:00Thermenland TriathlonSD
18.08.201900:00Thermenland TriathlonOD
24.08.201900:00Pöttschinger TriathlonSD
25.08.201900:00Ladies TriSD
25.08.201900:00Trans Vorarlberg ÖSTM MitteldistanzHD
31.08.201900:00AustriaTriathlonHD
31.08.201900:00Austia TriathlonLD
31.08.201900:00HerbstschwimmenNaS
31.08.201900:00HerbstschwimmenS0
01.09.201900:00Ironman 70.3 Zell Am SeeHDHornig Reinhard
01.09.201900:00Austria TriathlonSD
01.09.201900:00Austria TriathlonOD
01.09.201900:00Ötztaler RadmarathonR4Schiefelbein Rudolf
07.09.201900:00Herbstschwimmen - ErsatzterminNaS
07.09.201900:00Herbstschwimmen - ErsatzterminS0
07.09.201900:002. Wörtersee Swim + NASS0
07.09.201900:002. Wörtersee swimS1
07.09.201900:002. Wörtersee swim Open Water Majors CupS4Swoboda Harald
08.09.201900:00Vienna TriathlonSD
08.09.201900:00Vienna TriathlonOD
14.09.201900:00Shadoman ZwettlOD
14.09.201900:00Wörtersee Swim Open WaterbecksS2Wurm Michaela
14.09.201900:00Wörtersee swim Open Waterbecks CupS4
15.09.201900:00Helenentallauf10
15.09.201900:00HelenentallaufHM
15.09.201900:00Velo Run R2
21.09.201900:00Anninger Berglauf10Häusler Jutta
21.09.201900:00King odf the LakeNaT
28.09.201900:00SchneebergtrailL2
28.09.201900:00SchneebergtrailM
28.09.201900:00Tri Runners EinzelzeitfahrenR0
Neu 28.09.201900:00Innsbrucker Night Run10
29.09.201900:00Wachau MarathonM
29.09.201900:00Wachau MarathonHMWurm Michaela
05.10.201900:00Meilenlauf10
05.10.201900:00MeilenlaufL1Müller Stefan
05.10.201900:00Badener MeilenlaufNaL
13.10.201900:00Fittest City Triathlon SprintSD
13.10.201900:00Graz MarathonHM
13.10.201900:00Graz MarathonMOgris Sabine
19.10.201900:00Meilenlauf10
19.10.201900:00MeilenlaufL1
19.10.201900:00Badener MeilenlaufNaL
20.10.201900:00Piestingtallauf10
20.10.201900:00PiestingtallaufHMRautner Tamara
Kiefer Reinhard
20.10.201900:00Wolfgangsee Lauf 27 KmL3Schöppich Michael
Bernard Michael
 
runners-unlimited.com cycle-factory.at x-sport EMVS Businesssoftware Internetapplikationen



Impressum | Datenschutzerklärung | Kontakt | Copyright © 2009 Verein Trirunners, Alle Rechte vorbehalten.
 
Tri Runners Baden auf Facebook